356bet身份验证失败

一杯果汁成本多少钱

一杯果汁成本多少钱

综合以上所述,大家应该对一杯果汁成本多少钱?开一个鲜榨果汁店大概要多少成本?都已经有个一个大概程度上的了解了吧。具体果汁的成本,其实也跟所选择的水果有非常大的关系,也跟选择的供应链有非常大的关系,加上开店的店铺租金,装修,人工费用,其它材料费用等等一系列都有关系,具体的也是需要大家自己亲力亲为,自己去做深入的市场调查,去做一个实地的勘察,综合所有,再做出最终决定。最后,果汁这个行业,利润还是可观的,可期待。

夏天马上要到来了,好多人都喜欢在这个时候来杯冷饮,但是冷的饮料如果是添加香精啥的也不太健康,现在更多的人在追求健康的基础上也追求好的口味,所以这个时候一杯鲜榨果汁就能很好的满足大众的需要。众所周知,鲜榨果汁营养美味,很多没有时间慢慢吃水果的上班族来一杯鲜榨果汁还是非常不错的,既能解决没有水果吃的烦恼,营养也可以得到补充。那么大家肯定会问:一杯果汁成本多少钱?现在小编带大家来了解一下。

2.开鲜榨果汁店成本分析:现在的鲜榨果汁店大多都是采用品牌加盟的方式设立的。选择的品牌不同,经营规模不同,投入资金不一样,投资者可获得的利润自然会有较大出入。加盟费:3万元,此费用需一次性缴纳,后期无任何费用。保证金:1万元,合同期满后,总部无息返还。品牌管理费:1000元/月,按年收取,一年的费用就是1.2万元。房租及物管费:店铺面积20-40㎡,此费用8000元/月。装修费用:4万元;机器设备费:2万元;开业物料和器具费:5000元;物料费用:2000元;水电杂费:1500元。人员工资:招聘4人,人均工资2750元/月,月人员开支1.1万元。投入成本:13.95万元。

1.一杯鲜榨橙汁需要5个橙子左右,一般是1.3斤橙子左右,能够榨出350ml橙汁,实际体验过具体榨汁过程的朋友一定会感觉到350ml的橙汁分量还是很多的。和别的品牌不同,橙诚自营橙园,鲜橙全国配送,价格一定是比市场价要低。我们按照平均3元每斤的价格计算,按照每杯12元计算,每天40杯,那么一天毛利润就是40*12=480元。一年就是480*365=175200元。再减去自助榨汁机的费用5万元,减去场地租金1.5万,减去电费1000元,橙子运费1000元,一年橙子的费用40*365*1.3*3=56940元。第一年利=17.52-5-1.5-0.1-0.1-5.694=5.126万元,第二年利润=5.126+5=10.126万元(没有机器费用),第三年利润=5.126+5=10.126万元(没有机器费用)